AKTUELLES - Neuigkeiten / Vorschau

 

Juni 2017 - Wasser-Taufen

RFV ALTÖTTING/MÜHLDORF E.V.

(Reitanlage Seehof & Langestüt Schwaiganger)

 

Taufe Andi

 

SIIIIIIIIIEEEEEEEEG!!!
-Und da machte es "PLATSCH "! -
Andreas Schrankl und sein Erfolgs-Pferd Lou Bega feierten vergangenes Wochenende auf dem Reitturnier in

Moos ihren ersten S-Sieg! Traditionell tauften ihn seine Reiter-Kollegen im dortigen Wassergraben! 
Mehr von diesem ereignisreichen Tag und seinem ganzen Fanclub seht ihr auf den Fotos.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ANDI

 

Artikel: http://www.bayernspferde.de/grossbaumgarten-709575

 

taufe lisa

 

OBERBAYERISCHE MEISTERIN!
Lisa Lange wird in Schwaiganger auf ihrem Pferd La Bonita Oberbayerische Meisterin unter den Pony-Springreitern.

Nach 3 fehlerfreien Runden sicherte sie sich den Sieg in einer A** Prüfung mit Stechen und den Meistertitel. 
Traditionell wurde dieser mit einer Wassertaufe zelebriert.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH LISA!

 

Juni 2017 - Großes Sommerturnier

RFV ALTÖTTING/MÜHLDORF E.V.

(Reitanlage Schrankl, Großbaumgarten)

 

Sommerturnier 2017

 

Was für ein Wochenende auf der Reitanlage Schrankl in Großbaumgarten!
1617 Nennungen, 980 Starts, 899 Pferde und 461 Reiter.

65 Platzierungen, 11 Mal Gold , davon 2 Siege in Springprüfungen der Klasse S*.

Der Reitverein blickt stolz auf ein siegreiches Wochenende in Prüfungen der Klassen A-S* zurück.

Gleich Freitag morgen konnte Hildegard Ehgartner sich in der ersten Prüfung der Veranstaltung den

2. Platz in einer Dressurpferdeprüfung der Kl. A auf ihrer Stute Wigcenta sichern. Parallel dazu siegte

Andreas Schrankl auf Corona in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**. Das war der Start eines

äußerst erfolgreichen Wochenendes.

 

Hier zu den Platzierungen im Einzelnen:

- Dressurpferdeprüfung Kl. A:
2. Platz für Hildegard Ehgartner auf Wigcenta mit einer WN von 7,6

- Dressurpferdeprüfung Kl. L:
2. Platz für Hildegard Ehgartner auf Wigcenta mit einer WN von 7,1

- Dressurreiterprüfung Kl. A:
1. Platz für Fanny Markström auf Sam Karino mit einer WN von 7,9
2. Platz für Anna Schrankl auf Pescara mit einer WN von 7,7
4. Platz für Alina Stadler auf Juleika mit einer WN von 7,2
6. Platz für Tanja Feilkas auf Sirius mit einer WN von 6,4
7. Platz für Christoph Zitzelsberger auf Talisman de Godrel mit einer WN von 6,3

- Dressurprüfung Kl. A*:
3. Platz für Anja Trieflinger auf Fernandez mit einer WN von 7,4
3. Platz für Anna Schrankl auf Pescara mit einer WN von 7,4
8. Platz für Anna Schirmer auf Delia Presenta mit einer WN von 7,1

- Dressurprüfung Kl. L* - Trense:
2. Platz für Fanny Markström auf Sam Karino mit einer WN von 6,8

- Dressurprüfung Kl. L* - Trense:
2. Platz für Petra Eder auf Declare mit einer WN von 7,4

- Dressurprüfung K. L* - Kandare:
1. Platz für Petra Eder auf Declare mit einer WN von 7,9

- Dressurprüfung Kl. M*:
2. Platz für Stephanie Mayer auf Chamberlain
3. Platz für Petra Eder auf Declare
4. Platz für Franziska Zepmeisel auf Daluo

- Dressurprüfung Kl. M*:
3. Platz für Hildegard Ehgartner auf Freeman

- Dressurprüfung Kl. M*:
2. Platz für Hildegard Ehgartner auf Freeman
3. Platz für Franziska Zepmeisel auf Daluo

- Springpferdeprüfung Kl. A**:
1. Platz für Andreas Schrankl auf Corona mit einer WN von 7,9
4. Platz für Andreas Schrankl auf Lupico mit einer WN von 7,4

- Springpferdeprüfung Kl. A*:
2. Platz für Andreas Schrankl auf Corona mit einer WN von 7,9

- Springpferdeprüfung Kl. L:
3. Platz für Andreas Schrankl auf Goodman mit einer WN von 7,6

- Springpferdeprüfung Kl. L:
5. Platz für Andreas Schrankl auf Goodman mit einer WN von 7,7

- Stilspringprüfung Kl. A*:
7. Platz für Christoph Zitzelsberger auf Talisman de Godrel mit einer WN von 6,7

- Springprüfung Kl. A:
6. Platz für Katrin Huppenberger auf Calando

- Springprüfung Kl. A*:
5. Platz für Anna schrankl auf Pik Noir
6. Platz für Tanja Feilkas auf Sirius

- Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**:
2. Platz für Lisa Lage auf Genia
7. Platz für Natalia Felk auf Lancelot

- Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**:
1. Platz für Brigitte Dietl auf Laprika
4. Platz für Katrin Huppenberger auf Calando

- Springprüfung Kl. A**:
3. Platz für Lisa Lange auf La Bonita
4. Platz für Natalia Felk auf Lancelot
5. Platz für Katrin Huppenberger auf Calando

- Springprüfung Kl. A**:
2. Platz für Michaela Huber auf Caresse
5. Platz für Lisa Lange auf Genia

- Springprüfung Kl. L:
7. Platz für Lisa Lange auf La Bonita

- Springprüfung Kl. L:
2. Platz für Stephanie Schrankl auf Fabula
6. Platz für Michaela Huber auf Caresse

- Punktespringprüfung Kl. L:
1. Platz für Magdalena Zepmeisel auf Candela
6. Platz für Matalia Felk auf Lancelot
7. Platz für Michaela Huber auf Caresse

- Stilspringprüfung Kl. M*:
2. Platz für Andreas Schrankl auf Amicelli
4. Platz für Stephanie Schrankl auf Fabula

- Springprüfung Kl. M*:
3. Platz für Andreas Schrankl auf Amicelli

- Punktespringprüfung Kl. M*:
2. Platz für Andreas Schrankl auf Amicelli

- Springprüfung Kl. M*:
2. Platz für Andreas Schrankl auf Amicelli

- Springprüfung Kl. M*:
3. Platz für Carl Maria Forstpointner auf Gill

- Springprüfung Kl. S*:
1. Platz für Andreas Schrankl auf Lou Bega
5. Platz für Carl Maria Forstpointner auf Gill

- Springprüfung Kl. S*:
1. Platz für Andreas Schrankl auf Fly High
7. Platz für Andreas Schrankl auf Lou Bega

- Springprüfung Kl. S m. Stechen:
2. Platz für Andreas Schrankl auf Lou Bega

- Pony Führzügel:
1. Platz für Johanna Tschochner auf Maximus

- Mannschafts-Springprüfung Kl. A*:
1. Platz an Simone Unützer, Brigitte Dietl, Sabrina Leserer und Tanja Feilkas
2. Platz an Katrin Huppenberger, Anna Schrankl, Karin Göschl und Natalia Felk

WAHNSINN !!!!!!!! GLÜCKWUNSCH EUCH ALLEN !!!


Aktuelles

 

Neuigkeiten und

aktivitäten

 

weiterlesen...

 


 

Bildergalerien

 

HIER SEHEN SIE DIE

FOTOS VON UNSEREN

TURNIEREN!

 

weiterlesen...

 

 


 

Social Network

 

Jetzt auch auf

Facebook!

 

weiterlesen...